Regras de Tabelamento: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
(Criou página com ' {| class="wikitable" style="margin:auto" |+ Regras de Tabelamento |- ! !! Região !! Local !! Obs Local !! Vara !! Assunto !! Órgãos da Defensoria !! Órgão Tabelar |- | 1 || Região capital || REGIONAL MADUREIRA || MATÉRIA DE ÓRFÃOS E SUCESSÕES || Exemplo || Exemplo || Exemplo || Exemplo |- | 2 || Região capital || REGIONAL MÉIER || MATÉRIA DE ÓRFÃOS E SUCESSÕES || Exemplo || Exemplo || Exemplo || Exemplo |- | 3 || Região capital || REGIONAL PAVUNA ||...') |
Sem resumo de edição |
||
Linha 1: | Linha 1: | ||
==Tabelamento== | |||
{| class="wikitable" style="margin:auto" | {| class="wikitable" style="margin:auto" | ||
Linha 11: | Linha 11: | ||
|- | |- | ||
| 3 || Região capital || REGIONAL PAVUNA || MATÉRIA DE ÓRFÃOS E SUCESSÕES || Exemplo || Exemplo || Exemplo || Exemplo | | 3 || Região capital || REGIONAL PAVUNA || MATÉRIA DE ÓRFÃOS E SUCESSÕES || Exemplo || Exemplo || Exemplo || Exemplo | ||
|} | |||
==Regiões== | |||
{| class="wikitable" style="margin:auto" | |||
|+ Regiões e Municípios abrangentes | |||
|- | |||
! !! Região !! Municípios | |||
|- | |||
| 1 || Região 1 || Belford Roxo, Duque de Caxias, Japeri, Nilópolis, Nova Iguaçu, Queimados e São João de Meriti, Mesquita. | |||
|- | |||
| 2 || Região 2 || Guapimirim, Niterói, Magé, Magé-Vila Inhomirim, São Gonçalo, São Gonçalo-Alcântara e Itaboraí | |||
|- | |||
| 3 || Região 3 || Araruama, Armação dos Búzios, Arraial do Cabo, Cabo Frio, Iguaba Grande, Maricá, Rio Bonito, São Pedro da Aldeia, Saquarema, Silva Jardim. | |||
|- | |||
| 4 || Região 4 || Barra Mansa, Itatiaia, Pinheiral, Piraí, Porto Real/Quatis, Resende, Rio Claro e Volta Redonda | |||
|- | |||
| 5 || Região 5 || Bom Jardim, Cachoeiras de Macacu, Cantagalo, Cordeiro, Duas Barras, Nova Friburgo, Santa Maria Madalena, São Sebastião do Alto, Trajano de Moraes. | |||
|- | |||
| 6 || Região 6 || Miguel Pereira, Paraíba do Sul, Paty do Alferes, Petrópolis, Petrópolis-Itaipava, Três Rios, Três Rios-Areal. | |||
|- | |||
| 7 || Região 7 || Bom Jesus de Itabapoana, Cambuci, Itaocara, Itaperuna, Lage do Muriaé, Miracema, Natividade, Porciúncula, Santo Antônio de Pádua | |||
|- | |||
| 8 || Região 8 || Casimiro de Abreu, Carapebus/Quissamã, Rio das Ostras, Conceição de Macabu, Macaé | |||
|- | |||
| 9 || Região 9 || Angra dos Reis, Itaguaí, Mangaratiba, Paraty e Seropédica | |||
|- | |||
| 10 || Região 10 || Barra do Piraí, Rio das Flores, Valença, Engenheiro Paulo de Frontin, Mendes, Paracambi e Vassouras | |||
|- | |||
| 11 || Região 11 || Teresópolis, São José do Vale do Rio Preto, Sapucaia, Sumidouro e Carmo | |||
|- | |||
| 12 || Região 12 || Campos dos Goytacazes, São Francisco de Itabapoana, São João da Barra, Italva/Cardoso Moreira e São Fidélis | |||
|} | |} |
Edição das 22h10min de 10 de outubro de 2023
Tabelamento
Região | Local | Obs Local | Vara | Assunto | Órgãos da Defensoria | Órgão Tabelar | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Região capital | REGIONAL MADUREIRA | MATÉRIA DE ÓRFÃOS E SUCESSÕES | Exemplo | Exemplo | Exemplo | Exemplo |
2 | Região capital | REGIONAL MÉIER | MATÉRIA DE ÓRFÃOS E SUCESSÕES | Exemplo | Exemplo | Exemplo | Exemplo |
3 | Região capital | REGIONAL PAVUNA | MATÉRIA DE ÓRFÃOS E SUCESSÕES | Exemplo | Exemplo | Exemplo | Exemplo |
Regiões
Região | Municípios | |
---|---|---|
1 | Região 1 | Belford Roxo, Duque de Caxias, Japeri, Nilópolis, Nova Iguaçu, Queimados e São João de Meriti, Mesquita. |
2 | Região 2 | Guapimirim, Niterói, Magé, Magé-Vila Inhomirim, São Gonçalo, São Gonçalo-Alcântara e Itaboraí |
3 | Região 3 | Araruama, Armação dos Búzios, Arraial do Cabo, Cabo Frio, Iguaba Grande, Maricá, Rio Bonito, São Pedro da Aldeia, Saquarema, Silva Jardim. |
4 | Região 4 | Barra Mansa, Itatiaia, Pinheiral, Piraí, Porto Real/Quatis, Resende, Rio Claro e Volta Redonda |
5 | Região 5 | Bom Jardim, Cachoeiras de Macacu, Cantagalo, Cordeiro, Duas Barras, Nova Friburgo, Santa Maria Madalena, São Sebastião do Alto, Trajano de Moraes. |
6 | Região 6 | Miguel Pereira, Paraíba do Sul, Paty do Alferes, Petrópolis, Petrópolis-Itaipava, Três Rios, Três Rios-Areal. |
7 | Região 7 | Bom Jesus de Itabapoana, Cambuci, Itaocara, Itaperuna, Lage do Muriaé, Miracema, Natividade, Porciúncula, Santo Antônio de Pádua |
8 | Região 8 | Casimiro de Abreu, Carapebus/Quissamã, Rio das Ostras, Conceição de Macabu, Macaé |
9 | Região 9 | Angra dos Reis, Itaguaí, Mangaratiba, Paraty e Seropédica |
10 | Região 10 | Barra do Piraí, Rio das Flores, Valença, Engenheiro Paulo de Frontin, Mendes, Paracambi e Vassouras |
11 | Região 11 | Teresópolis, São José do Vale do Rio Preto, Sapucaia, Sumidouro e Carmo |
12 | Região 12 | Campos dos Goytacazes, São Francisco de Itabapoana, São João da Barra, Italva/Cardoso Moreira e São Fidélis |